Logo Comune di Pisa
Rete Civica Pisana

Pisa, lungarni ieri-oggi - realizzazione grafica ufficio rete civica

 Documentazione EMAS (Eco-Management and Audit Scheme)
SINISTRA E LIBERTA - VERDISgrena GiulianaVendola Nicola (detto Nichi)Fava Giovanni Giuseppe ClaudioGuidoni UmbertoStaino SergioMusacchio RobertoSalacone SimonettaBattilocchio AlessandroBallini ElisabettaCefisi LucaCimini GiovanniNardi MartinaPalma MauroRosati Daniela
3574402581511332212674199261913
POPOLO DELLA LIBERTABerlusconi SilvioAngelilli RobertaZappalà StefanoAntoniozzi AlfredoBarani LucioBartolozzi PaoloCalcagno AlessandraDe Romanis CarloEichberg Federico (detto Federico)Mannucci BarbaraPallone AlfredoRossi MariarosariaSalatto PotitoScurria Marco
3422273107559663925142592562246163
RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEADiliberto OlivieroAmato FabioMarella Maria RosariaLa Valle Raniero LuigiCavola AndreaRinaldi Rosa (detta Rosi)Amadio Paula BeatrizBracci NicolettaGoracci OrfeoMascio GiuseppeMichelangeli MarioSaleh Bassam AbdulrahimSimoni Vincenzo RobertoTamborrino Luigi
174107235663515346023198
LIBERAL DEMOCRATICI - MOV ITALIANI ALL'ESTEROMelchiorre DanielaRaimondi AntonioFantozzi CarloLevi Montalcini PieraPotenza ClementeGuazzini GherardoGorajski Cristina (detta Cristina Visconti GorajskBobini NadiaGardenghi FrancescoMuccio EnnioPinna DanieleRighi TommasoTrabalza StefaniaZiccaro Gianfranco
51000000000000
FORZA NUOVAFiore RobertoBalduini AlessandroDonti RiccardoGladi MarcoSaletnich GianguidoCentofante RenzoDi Tommaso DavideDonti SilviaGiangregorio SergioLucente AngelaOnorato GiuseppeOrsini AnnaRicciardella RuggeroSantoni Stefano
183100001100101
UDCCasini CarloCiocchetti LucianoRivera GiovanniMarconi LucaAndreani MarcoBorgia AnnaCarlino RobertoCarta ClementeCiarnella MariolinaCozzari GiulioFloris Paolo MariaOcchipinti SaraPodda ClaraSantinelli Cinzia
252112833334373201264142
MOVIMENTO SOCIALE FIAMMA TRICOLORERomagnoli LucaDi Marco AlfioNucci MaurizioDemarco GiovanniCalisti MarcoMacchetta Milena (in Marzani)Rossi AugustoTozzi SergioSperduto SimoneTravagliati SergioBernacchi AlessandroGamberale AdeleChialastri MauroConforti Armando
170000010200101
PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORIFerrando MarcoMantovani TizianaGemmo EugenioDesideri NazzarenaMarsili DomenicoLascialfari Maria (detta Cristina)Rognoni RuggeroPereira Leila (detta Daianis)
162412104000000
PARTITO DEMOCRATICOSassoli David MariaDomenici LeonardoCosta SilviaMarini CatiusciaUcchielli PalmiroGiuntini MonicaCioffredi GianpieroLaurelli LuisaDe Angelis FrancescoSensini AlessandraGualtieri RobertoMilana GuidoMori GabrieleVaccari Franco
20511595349821011849533263019929252360
LA DESTRA-MPA-PENSIONATI-ALLEANZA CENTROBaldi Monica StefaniaBenedetti StefanoBrugiatelli MaurizioBuontempo TeodoroCantalamessa Francesca MariaCecchini GrazianoChiarelli CosimoFatuzzo CarloNardinocchi UmbertoNassisi MonicaRicciotti PaoloSaponaro FrancescoTodini StefanoTracchegiani Aldo
515101070114000
LISTA BONINO PANNELLAPannella Giacinto (detto Marco)Bonino EmmaCappato MarcoRossi Aldo LorisVecellio ValterSchett Welby Wilhelmine (detta Mina Welby)Pagano GiorgioParachini MirellaPullia Francesco MariaRovasio SergioSimi GiuliaStaderini MarioBernardini RitaSpadaccia Gianfranco
16149076842839714101499
LEGA NORDBossi UmbertoBorghezio MarioMiroballo FrancescoMorganti ClaudioStella GabriellaInfriccioli PietroSalmoiraghi ElisabettaCanepa EmanueleBellocchi GiulianaBertelli SimonaDi Berardino BrunaDemontis PietroFrezza PaoloPergolini Michela
15240139713210120162
ITALIA DEI VALORIDi Pietro AntonioRinaldi NiccolòDe Magistris LuigiAlfano Sonia Brutti PaoloTranfaglia NicolaAdami PietroCapelli LuisaColocci Anna MariaMilito Pagliara Dringa (detta Dringa)Rossetti CarloScaletti CristinaVattimo Gianteresio (detto Gianni)Vulpio Carlo
52887799315264541661054388105